Подарок от делегации Венгерской Народной Республики Центральному совету «Динамо» в связи с проведением VII отчётно-выборной конференции Всесоюзного физкультурно-спортивного общества «Динамо», которая состоялась 26 сентября 1987 г.
Статуэтка из фарфора на подставке в виде спортсмена-пловца, готовящегося к прыжку, высота 25 см. (ГИК 8847)

В 1957 году было создано содружество спортивных организаций органов безопасности и охраны правопорядка социалистических и дружественных стран, которое официально просуществовало до 1990 г.
Членами содружества в разные годы являлись: «Динамо» (Албания), «Динамо» (Ангола), «Левски-Спартак» (Болгария), «Уайпешт-Дожа» (Венгрия), «Динамо» (Вьетнам), «Динамо» (ГДР), «Авангард» (Китай), «Амноккан» (КНДР), «Динамо» (Куба), «Хуч» (Монголия), «Эстрела Вермела» (Мозамбик), «Аурелло Карраско» (Никарагуа), «Гвардия» (Польша), «Динамо» (Румыния), «Динамо» (СССР), Центральный спортивный клуб полиции Сирии, «Руда Гвезда» (Чехословакия).

Участники содружества проводили совместные учебно-тренировочные сборы и соревнования, названные «Динамиадами» не только по служебно-прикладным, но и по олимпийским видам спорта. Организовывали методические совещания – симпозиумы тренеров и спортивных врачей, на которых происходил обмен опытом работы.

Совещание руководителей спортивных организаций органов охраны и безопасности социалистических и дружественных стран. СССР, Свердловск, март 1980 года
Участники XXVII Конференции спортивных организаций органов охраны и безопасности социалистических и дружественных стран. Польша, Варшава, 1984 год
Старт заплыва на Динамиаде (Спартакиада спортивных организаций органов охраны и безопасности социалистических и дружественных стран). Киев, 1981 год
Легкоатлетический забег на Динамиаде (Спартакиада спортивных организаций органов охраны и безопасности социалистических и дружественных стран). ГДР, Берлин, сентябрь 1982 года